GOC 2018: WDSF Grand Slam Standard, хет-трик Киселева - Филипчук и многое другое

Опубликовано: 11.08.2018

Финалисты WDSF Grand Slam Standard
Просмотров: 5829
Комментариев: 0
Пятница на GOC - кульминация соревнований по европейской программе, ведь именно в этот день здесь состоялись соревнования WDSF Grand Slam Standard. Последние годы финал этой категории проходил в заключительный день турнира, но в этот раз организаторы изменили традицию и поменяли местами соревнования по стандарту и латине.

В первых турах флокрафт был необходим не только парам, но и нашему оператору - несколько раз пары решили разделаться с камерой DANCESPORT.RU, находящейся за пределами площадки. А еще смотреть такой изящный вид искусства с первого ряда - это не только удовольствие, но и встреча с суровой реальностью. Например, если раньше на балах пары благоухали духами, то в спортивном варианте танцев в венском вальсе за парой зачастую тянется не только шлейф красоты и грации, но и аромат хорошо известного спортсменам Бенгея.

Не обошлось и без доли юмора. В 1/8 Дмитрий Жарков - Ольга Куликова и Эвальдас Содеика - Ева Зукаускайте решили завести публику необычным способом. Перед венским вальсом партнеры поклонились друг другу, а потом станцевали одинаковую вариацию этого танца. Зрители были в восторге! Этот таyец сняла и камера DANCESPORT.RU, следите за обновлениями и вы первыми посмотрите это видео!

Очень приятно было вновь увидеть на паркете Ваидотаса Лацитиса и Веронику Голодневу - у танцоров был конкурсный перерыв в несколько месяцев, но на GOC они выглядели очень позитивными и легкими. В этот раз танцоры заняли пятое место в финале. Спустя ровно год, и снова на GOC, в финал Grand Slam вернулись представители Германии Антон Скуратов и Алена Юхлин.

Очень успешно этот Grand Slam Standard сложился для России - три пары в финале! Алексей Глухов и Анастасия Глазунова в этот раз заняли четвертое место, а Евгений Мошенин и Дана Спицына завоевали свои первые совместные медали не только GOC, но и соревнования серии Grand Slam. Обе пары показали очень высокий уровень подготовки, но разный стиль исполнения. Евгений и Дана опередили Алексея и Анастасию во всех танцах, но в танго и квикстепе разрыв оказался совсем небольшим.

Активно развиваются представители Литвы Эвальдас Содеика и Ева Зукаускайте - в этот раз публика принимала их особенно тепло, а после финального вальса часть зрителей даже поднялась со своих мест. Но Дмитрий Жарков и Ольга Куликова не оставляют никому ни малейшего шанса на победу - они уверенно лидируют и ведут себя на паркете очень по-чемпионски: с достоинством, но без чопорности. В этот день Дмитрий и Ольга танцевали особенно вдохновенно, что получило соотвествующий очень теплый отклик у зрителей, которые стоя приветствовали именно этот танец победителей.

Что касается остальный пар из России, то 8-ми в полуфинале стали Евгений Никитин и Анастасия Милютина, после 1/4 турнир покинули Иван Варфоломеев - Валерия Ремина (15-е место), Антон Беседин - Екатерина Стрелкова (21-е), Леонид Хохлов - Александра Шошнева. Места остальных пар вы можете узнать, ознакомившись с подробными результатами.

На турнире присутствовала Президент ФТСАРР Надежда Викторовна Ерастова, которая поздравила пары сразу после церемонии награждения.

Подписывайтесь и смотрите видео на нашем канале на Youtube

А вот красочная шоу-программа была представлена исполнителями латиноамериканской программы. Больше всех танцев представили Мариус-Андрей Балан и Кристина Мошенская, являющиеся лицом GOC 2018. Примечательно, что для показательно самбы танцоры выбрали самбу в исполнении Георгия Мушеева "Solo Tu y Yo", которая является визитной карточкой танцевальных событий в Кремле и других мероприятий Станислава Григорьевича Попова.

Подробные результаты

Группа Юниоры-2 Стандарт принесла России больше всего медалей на четвертый день GOC 2018. Ярослав Киселев и София Филипчук оформили хет-трик, выиграв абсолютно все соревнования Юниоров-2 на GOC 2018: 10 танцев, латину и стандарт! На этом GOC у некоторых пар были настоящие американские горки в плане результатов, но это на коснулось Ярослава и Софии. Поздравляем!

Егор Перепелицын и Мария Барыкина именно в стандарте показали свои лучший результат на GOC 2018 - серебро! Дважды на обидном четвертом месте сразу за пьедесталом останавливались Кирилл Курбатов и Александра Ревель_Муроз, но им удалось переломить ход событий в латине и завоевать бронзовые медали GOC 2018. А Максим Кошаров и Елизавета Иоган стали четвертыми.

Еще четыре пары из России остановились в полуфинале: Алексей Бессонов - Евгения Колмагорова (9-е место), Данила Борискин - Елизавета Ульянова (10-е), Богдан Демиденко - Дарья Меняйло (11-е), Матвей Коростелев - Ульяна Горина (12-е).

Очень приятно, что все наши пары, включая полуфиналистов, на награждении пели гимн. Ведущий даже отметил, что в следующий раз музыка может не понадобиться - так хорошо они справились. А вот некоторые взрослые, болельщики из других стран, повели себя очень некрасиво, демонстративно не поднявшись со своих мест во время звучания государственного гимна. Мы лично попросили их подняться и проявить уважение к победителям соревнований.